Основатель группы Pink Floyd Уотерс назвал Байдена преступником за раздувание войны на Украине

Мнения
14:08
15 256 просмотров

Один из основателей группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс указал, что президент США Джо Байден совершает тяжкое преступление, раздувая конфликт на Украине поставками оружия.

"Байден подбрасывает дровишки в огонь на Украине. Это тяжкое преступление. Почему Штаты не призовут Зеленского начать переговоры ради прекращения этой ужасной войны?", – спросил Уотерс во время интервью на CNN.

Музыкант заявил об уверенности, что к сегодняшнему кризису на Украине привели действия НАТО по расширению на восток вопреки заключенным с Россией договоренностям.

"Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы", – сказал Уотерс.

Когда ведущий CNN  сказал, что Запад выполняет миссию освободителей, Роджер Уотерс возразил ему.

"Нет у нас никакой миссии освободителей!", – воскликнул музыкант.

Уотерс посоветовал ведущему больше читать и подумать, как бы отреагировал Вашингтон, если бы Китай разместил ядерные ракеты в Мексике и Канаде. В ответ на слова, что Китай сейчас окружает Тайвань, Уотерс назвал Тайвань китайской территорией.

Сейчас Уотерс проводит турне под названием This Is Not A Drill. В выступлениях он затрагивает откровенно политические темы, в частности демонстрирует фотографии военных преступников, среди которых есть и Джо Байден.