Медведев назвал вероятным ядерный апокалипсис

Мнения
09:25
307 847 просмотров

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал вполне вероятным сценарием ядерный апокалипсис.

Такое мнение он высказал в интервью «Российской газете». Политик считает, что именно третья мировая война является одним из вариантов решения сегодняшнего геополитического противостояния. Тем не менее, на его взгляд, такой сценарий плохой, так как победителям не гарантировано дальнейшее процветание из-за возможной ядерной войны.

«И тут замечу одну вещь, которую не любят признавать политики всех мастей: такой Апокалипсис не только возможен, но еще и вполне вероятен», – указал политик.

Медведев считает, что ядерная война может произойти, так как мир сегодня находится в противостоянии гораздо худшем, чем в период Карибского кризиса. На его взгляд, причина в том, что противники России решили «реально разгромить крупнейшую ядерную державу».

«Они, без сомнения, конченые придурки, но это именно так», – заявил Медведев.

Кроме того, политик утверждает, что никакого табу на применение ядерного оружия нет, так как оно на самом деле уже применялось в человеческой истории.

Тем не менее, Медведев все же признает, что нельзя в качестве победы в третьей мировой рассматривать наступление ядерной зимы, разрушение городов-миллионников до руин, гибель огромного число людей от ударной волны, светового излучения, радиации и загрязнений.

Ранее Медведев назвал руководство Польши дегенератами после их просьбы о ядерном оружии.