"Голая вечеринка" – инструмент агрессии США, заявил советник Шойгу

Мнения
07:57
66 505 просмотров

"Голая вечеринка" блогера Ивлеевой была примером ментальной агрессии США против России. Подобные способы воздействия разрабатывают в Гарварде и Принстоне. Об этом заявил советник российского министра обороны Андрей Ильницкий.

Советник Сергея Шойгу написал статью для журнала "Арсенал Отечества", где рассуждает о ментальной войне США против РФ. Автор Андрей Ильницкий уверен, что Вашингтон использует ментальную агрессию в противостоянии с Россией уже давно. Примером такой борьбы он назвал "голую вечеринку", которую организовала блогер Анастасия Ивлеева в конце декабря прошлого года.

"Это вовсе не случайность, а элемент технологии разрушения государства и русского мира через деградацию элит", – заявил Ильницкий.

По его словам, сегодня захват ментальной сферы важнее захвата территорий, а новые технологии ментального доминирования разрабатываются в Гарвардском и Пристонском университетах США.

Ранее российские военные сообщали, что обнаружили в украинских городах лаборатории США, в которых проводили опасные эксперименты на местном населении.