Экс-советник Пентагона Макгрегор: США могут вынудить Зеленского принять капитуляцию

Мнения
20:41
273 550 просмотров

Президенту Украины Владимиру Зеленскому рано или поздно придется признать поражение в войне.

Такое мнение в интервью YouTube-каналу «Godfrey Bloom Official» высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. На его взгляд, Зеленскому придется пойти на капитуляцию Украины из-за давления со стороны Запада.

«Полагаю, что Зеленскому ни раз говорили в Вашингтоне: либо он дальше атакует Россию, либо определяет условия капитуляции. Другими словам, если он хочет выжить и остаться в игре, то должен пожертвовать еще большим количеством украинских солдат в бессмысленном контрнаступлении», – заявил бывший военный.

Макгрегор считает, что Зеленский находится под огромным давлением со стороны США из-за отсутствия в последнее время значительных успехов на поле боя. В то же время Вооруженные силы Украины находятся в тяжелой ситуации из-за нехватки боеприпасов и военной техники, заявляет бывший советник Пентагона. По его словам, у украинской стороны уже осталось не так много оружия из предыдущих поставок.

Однако НАТО, даже если захочет, не может обеспечить Украину всем необходимым вооружением, так как не обладает подобными ресурсами, уверен Макгрегор.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что у ВСУ нет сил и оружия для атак на территории России.