Экс-разведчик США Риттер: Украина ошибается насчет отношения США и НАТО к ней

Мнения
09:22
165 044 просмотра

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер считает, что прискорбность нынешней ситуации состоит в непонимании Украиной того, что Западу глубоко плевать на нее.

Такое мнение американец высказал в эфире YouTube-канала Dialogue Works. На его взгляд, российско-украинский конфликт есть ни что иное, как прокси-война НАТО против России.

«Положение Украины отчаянное, время игр давно прошло. Пора начинать спрашивать с НАТО, которая их во все это втянула и ведет к провалу. Вот в чем весь трагизм происходящего: США и НАТО глубоко плевать на Украину, ее народ и солдат. Их вполне устраивает, что последние продолжают умирать на поле боя, потому что Запад поддерживает победу Украины исключительно на словах. Они не предоставят им необходимых ресурсов, поскольку Украина по определению не может одолеть Россию. Это физически нереально для страны ее габаритов», – заявил Риттер.

Американец считает, что Запад просто морочит голову Украине, заставляя ее поверить в выполнение этой миссии. При этом, на его взгляд, Украина никогда не станет членом НАТО и ЕС, так как союз никогда не станет поглощать нефункциональную экономику.

«Даже если Украину когда-то удастся восстановить, она все равно никогда не станет частью коллективного Запада! Никогда, ни за что и на при каких обстоятельствах этого не будет! А украинцы продолжают умирать в надежде на чудо», – считает американец.

Риттер уверен, что такого чуда не произойдет, так как Запад жертвует Украиной, чтобы навредить России, а на самом деле не хочет помогать стране, так как не любит ее и хочет уничтожить.

«Конфликт и только конфликт – вот чего Запад хотел с самого начала. Нынешняя ситуация была прокси-конфликтом всегда, он предшествовал решению России о военном вмешательстве 24 февраля 2022 года», – заявил экс-офицер.

Тем не менее, на Всемирном экономическом форуме в Давосе 17 января бывший госсекретарь США Генри Киссинджер поддержал идею членства Украины в НАТО, хотя раньше выступал против этого, а глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала поддерживать Киев столько, сколько потребуется.