Донбасс – это не место, где должны отмываться артисты, сказала Матвиенко

Мнения
11:38
281 006 просмотров
Донбасс – это не место, где должны отмываться артисты, сказала Матвиенко

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко негативно высказалась о практике провинившихся артистов ездить с выступлениями на Донбасс.

Матвиенко не поддержала тренд отправки российских селебрити с покаянными выступлениями на Донбасс. После таких поездок, как правило, звезд возвращают на телеэкраны или перестают запрещать концерты.

«Многим жителям Донбасса не нравится, что тех, кто себя опорочил, тех, кто недостойно вел себя в эти дни, посылают на Донбасс на исправление. Вот жители Донбасса говорят: не надо этого делать, это неискренне, мы не то место, где эти люди должны каяться или, извините, отмываться», — сказала Матвиенко.

По ее мнению, на Донбасс нужно отправлять тех артистов-«героев», которые всегда поддерживали военных и боевые действия в Украине.

«Донбасс — не то место, куда надо их направлять для так называемого покаяния», — заключила Матвиенко.

Филипп Киркоров в феврале посетил ДНР. После участия в голой вечеринке Киркокова вырезали из фильма ТНТ и перестали приглашать на телевизионные шоу. После поездки на Донбасс Киркоров появился в эфире федерального канала. Посещал ДНР и Дима Билан.