Захарова прокомментировала слова американского сенатора о смерти русских

Люди
14:32
245 722 просмотра

Представитель российского МИД Мария Захарова ответила пространным постом в Телеграм на слова американского сенатора о смерти русских и удачном вложении денег.

Многие российские СМИ обратили внимание на то, что при встрече в Киеве с президентом Владимиром Зеленским американксий сенатор Линдси Грэм сказал следующую фразу:

«Русские умирают <...> Мы еще никогда не тратили деньги так удачно».

Мария Захарова поспешила ответить на эти слова зарубежного политика. В Телеграм-канале она опубликовала длинный пост, напомнив,  что такие американские корпорации как «Форд» и «Дженерал моторс» спонсировали Третий рейх. А Генри Форд и вовсе «был кавалером Большого Креста Ордена Заслуг германского орла».

Далее Захарова перечисляет «Опель», «Кодак», «Кока-Колу» и «Стандарт Ойл» – все они помогали нацистской Германии.

«А любимая айтишниками всего мира корпорация IBM производила для нацистов учётные и контрольные аппараты, в том числе для нефтедобычи. Среди прочего, оборудование этой фирмы помогало следить за расписанием поездов в лагеря смерти...», – расписывает Мария Захарова.

И в заключение делает вывод:

«Сенатору Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй Мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра».