В России объявили об уходе ведущего КВН Александра Маслякова

Люди
17:24
71 424 просмотра

Российский телеведущий 81-летний Александр Масляков с 1964 года был несменным ведущим телепрограммы «Клуб веселых и находчивых» до тех пор, пока не заболел коронавирусом. Ровно год врачи диагностировали у него коронавирусную пневмонию.

После нескольких месяцев заслуженный деятель искусств все-таки появился на телеэкранах. Однако на ненадолго. У ведущего популярного в России юмористического шоу появились серьезные проблемы со здоровьем. 

Бывшим капитан команды «Уездный город» Сергей Писаренко рассказал о состоянии Маслякова, отметив, что зрители вряд ли еще увидят Маслякова за стойкой ведущего КВН. По его словам, Александр Васильевич скорей всего не вернется к своим обязанностям и его уход из Клуба связан с возрастом.

«Вы знаете, сколько лет Александру Васильевичу? Я думаю, исключительно из-за этого. Я думаю, что он держался сколько мог. Если бы физические силы ему позволили, он бы оставался по-прежнему ведущим. Но возраст берет свое», – прокомментировал Писаренко.

Он также отметил, что на данный момент созданная телезвездой команда редакторов определяет облик КВН в будущем. Но все может поменяться, не исключил он.

Напомним, что в феврале прошлого года Александр Масляков перенес коронавирус, который протекал в тяжелой форме. Его восстановление заняло около полугода. За время отсутствия Маслякова выпуски игры вели Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев и Дмитрий Хрусталев. Лишь в ноябре ко второй четвертьфинальной игре Масляков вернулся в Клуб.