В ЛДПР прокомментировали сообщения о коме Жириновского

Люди
16:41
327 просмотров

Telegram-канал Mash сообщил, что лидера ЛДПР Владимира Жириновского подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Также политика якобы ввели в медикаментозную кому. Однако пресс-служба партии опровергла эти сведения, заявив о стабильном состоянии Жириновского. В разговоре с «Секретом» депутат от ЛДПР Ярослав Нилов призвал не ставить заочно диагнозы и доверять только официальной информации.  

По данным Mash, последнее время состояние здоровья Жириновского ухудшалось: политик с трудом дышал, так как лёгкие переставали нормально работать.

«Медики установили ему трубку в горло и перевели на аппарат жизнеобеспечения. Для полного перехода на ИВЛ врачи ввели его в состояние медикаментозной комы», — сообщил Telegram-канал.

В пресс-службе ЛДПР эти данные назвали ложными. Как отметили в партии, состояние Жириновского сейчас стабильное.

«В последнее время чего только Telegram-каналы не писали, анонимные и не анонимные. Я всех призываю руководствоваться официальной информацией, которую публикует Минздрав или пресс-служба ЛДПР. И призываю всех вместо обсуждений, предположений и постановки диагнозов пожелать скорейшего выздоровления лидеру ЛДПР», — сказал «Секрету» Ярослав Нилов.

В декабре 2021 года Жириновский сообщил, что поставил восьмую по счёту прививку от коронавируса. По мнению политика, вакцинироваться необходимо тогда, когда у человека в организме снижается уровень антител. Лидер либерал-демократов тогда отмечал, что чувствует себя хорошо.

Однако 9 февраля СМИ сообщили о госпитализации Жириновского с коронавирусом. Состояние главы ЛДПР оценивалось как тяжёлое, однако в партии уверяли, что это не так, и анонсировали скорейшее возвращение политика к работе.

22 февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что Жириновский начал выздоравливать и ему стало намного лучше. Основатель партии даже собирался выступить в Думе, но врачи его не отпустили. В Госдуме ожидают, что в марте политик сможет вернуться к своим обязанностям.