У американского актера Брюса Уиллиса диагностировали прогрессирующую деменцию

Люди
08:13
247 033 просмотра

Врачи диагностировали у голливудского 67-летнего актера из США Брюса Уиллиса лобно-височную деменцию, которая прогрессирует.

Об этом в четверг, 16 февраля, сообщили родные артиста.

В марте прошлого года семья Уиллиса заявила о том, что у него выявлена афазия (нарушение речи), из-за которой актеру пришлось закончить актерскую карьеру. С тех пор болезнь прогрессировала. Теперь врачи установили более точный диагноз Уиллиса: он страдает лобно-височной деменцией – это неизлечимое заболевание, которое негативно влияем на мыслительные процессы. Заболевание постепенно прогрессирует, а афазия является одним из симптомов деменции, приводя человека к неспособности понимать чужую речь.

Лобно-височная деменция, которая чаще диагностируется в возрасте около 60 лет, характеризуется изменениями личности, затруднением речи и двигательными нарушениями.

Брюс Уиллис сыграл более чем в 150 фильмах. Он являлся одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Среди самых известных работ американского актера «Шестое чувство», «Пятый элемент», «12 обезьян», «Последний бойскаут», «Армагеддон», «Криминальное чтиво», «Счастливое число Слевина» и серия фильмов «Крепкий орешек».