На актера Козловского пожаловались по статье о дискредитации армии

Люди
08:05
151 912 просмотров

К генпрокурору Игорю Краснову обратились с просьбой проверить актера Данилу Козловского по статье о дискредитации армии. 

К правоохранителям обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он попросил генпрокурора проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации армии. Как сообщает Бородин, Козловский публично осудил боевые действия в Украине и призывал выходить на акции протеста и выкрикивать антиправительственные лозунги. Всё это актер якобы писал в своем Instagram.

В обращении чиновника сказано, что Козловский переехал в США, чтобы «дистанцироваться от России».Позже брат и пресс-секретарь Козловского заявил, что актер «никуда не уезжал», продолжает работать в России и «проверка ответит на все вопросы».

Бородин считает, что в действиях Данилы Козловского есть признаки административного правонарушения. И просит привлечь по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан».

Напомним, ранее российская полиция начала проверку в отношении Семена Слепакова.