Миллиардер хочет усыновить садовника, чтобы оставить ему наследство

Люди
18:45
75 785 просмотров

Потомок основателя Hermes хочет усыновить своего садовника и передать ему миллиардное состояние.

80-летний Николя Пюэш — потомок основателя дома моды Hermes Тьерри Эрмеса и один из богатейших жителей Швейцарии — пытается усыновить 51-летнего мужчину «из скромной марокканской семьи», который работал у него садовником, пишет La Tribune.

Состояние Пюэша, которому принадлежат примерно 5-6% акций Hermes, оценивается в 9-10 млрд швейцарских франков. У миллиардера нет ни жены, ни детей.

Как отмечает газета, в 2011 году Пюэш подписал соглашение, в котором пообещал передать свое наследство женевскому фонду Isocrates, который занимается борьбой с дезинформацией. В феврале этого года стало известно, что Пюэш изменил свое решение — но разорвать соглашение с фондом у него не вышло из-за особенностей в законодательстве. Пюэш обратился к юристам, которые рекомендовали ему усыновить садовника, чтобы обойти ограничения.

Личность садовника, который может унаследовать половину состояния Пюэша, не раскрывается. Известно, что он женат на испанке, у него двое детей. По данным итальянских СМИ, Пюэш уже отдал потенциальному наследнику ключи от своего дома в Марокко и от виллы в Швейцарии. Общая стоимость недвижимости оценивается в $5,9 млн.