Легенда «Песняров» продает свой дом под Минском за 465 тысяч долларов

Люди
12:23
4 969 просмотров

Леонид Борткевич никогда не скрывал, что после возвращения в Беларусь поселился в деревне Валерьяново. Там у легенды «Песняров» свой дом.

«Из Америки я вернулся только с американским паспортом. Александр Григорьевич Лукашенко тут же велел мне выдать белорусский. А потом люди посоветовали написать Батьке письмо, что мне негде жить. У меня ни в одной стране мира не было недвижимости. Я написал, и уже через два дня вышел по мне указ – выделить квартиру в центре Минска и кредит на покупку дома. Этот коттедж мы покупали недостроенным. Я сел и нарисовал эскиз (я же архитектор по образованию), и вот получилось то, что вы видите теперь», – рассказывал в 2012 году «Экспресс-газете» Леонид Борткевич. Теперь этот дом появился в риелторской базе и продается за 465 тысяч долларов в эквиваленте. 

465

Снаружи дом выглядит обычно. Оно и понятно: объект достался Леониду Леонидовичу недостроенным, пришлось работать с тем, что было. Зато внутри сразу чувствуется творческая натура хозяина.

Дом трехуровневый, площадью 437 квадратных метров. На первом этаже расположены большая гостиная с камином и выходом на террасу, кухня, кабинет, санузел.

465

465

465

465

На втором уровне разместились большой холл, спальня, детская комната.

465

465

465

В цоколе, говорится в объявлении, есть сауна, комната отдыха, санузел, душ, кладовая, котельная. В одном из помещений цокольного этажа Леонид Борткевич собрал «песняровские» воспоминания – афиши концертов, пластинки, фотографии.

465

А вот фотографии этой комнаты из объявления о продаже дома:

465

465

465

Дом продается за 465 тысяч долларов в эквиваленте.