Брат Шумахера рассказал о состоянии легендарного гонщика

Люди
15:48
44 586 просмотров

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер сообщил, что его брат Михаэль не сможет жить полноценной жизнью.

Напомним, немецкий автогонщик, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер в 2013 году получил тяжелую черепно-мозговую травму во время отдыха на горнолыжном курорте. С тех пор семья почти не рассказывала о состоянии Михаэля.

Сейчас же Ральф признал, что его брату часто везло в жизни, но все же этот трагичный случай произошел. Он указал, что современная медицина позволяет помочь Михаэлю, но он все равно не сможет жить так, как это было раньше.

«Этот случай изменил нашу семью. Могу сказать, что его авария также стала для меня очень плохим и тяжелым опытом. К сожалению, жизнь не всегда справедлива, и, к сожалению, здесь тоже не обошлось без неудачи. Я скучаю по Михаэлю того времени. Жизнь иногда несправедлива», – рассказал Ральф Шумахер.

Ранее сообщалось, что уход за Михаэлем Шумахером обходится семье в 115 тысяч фунтов стерлингов в неделю, что составляет 145 тысяч долларов или 466 тысяч белорусских рублей. Долгие годы гонщик был прикован к постели, но в 2018 году он наконец перестал нуждаться в аппарате искусственной вентиляции легких.