X-Factor приостанавливает прослушивания в Беларуси

Культура
14:14
7 565 просмотров

Белорусская команда известного проекта X-Factor приостанавливает предкастинги.

Предкастинги должны пройти во всех областных центрах страны, а также в Барановичах, Лиде, Мозыре и Бобруйске. Прослушивания стартовали 14 марта в Гродно, также они состоялись в Гомеле и Могилеве. В Бресте предскастинги были запланированы на 11 и 12 апреля, а в Барановичах прослушивание должно было пройти 18 апреля.

Однако организаторы вокального шоу приостанавливают прослушивания до конца апреля. Сейчас составляется новый график предкастингов. Сами организаторы проекта не сообщили о причине приостановки прослушиваний, но наиболее вероятной является распространение коронавируса.

«Мы обязательно приедем во все запланированные города, но все подробности расскажем позже! Репетируйте дома, оттачивайте своё вокальное мастерство и готовьте креативные номера, чтобы оставить яркий след в сердцах нашей продюсерской команды!», – написали организаторы шоу.

Несмотря на приостановку кастингов, организаторы продолжают принимать заявки на участие в конкурсе. Чтобы поучаствовать в предкастинге необходимо записать видео своего выступления без музыкального сопровождения и отправить его команде шоу. Это можно сделать через Вайбер на номер 8029 195 91 02, а также просто загрузить видео на свою страничку в Instagram, отметив аккаунт xfactorbelarus и поставив хешеги #XFactor_кастинг_Беларусь и #XFactorBelarus.

Ранее планировалось, что ТВ-шоу выйдет на «Беларусь 1» в начале сентября. Возможно, дата немного сдвинется, так как организаторам пришлось отклониться от запланированного графика.