Видео дня: Первая в мире постоянная 360-градусная трансляция, созданная брестчанами

Культура
17:13
522 просмотра

На YouTube была запущена первая в мире постоянная 360-градусная трансляция с камеры, установленной на горнолыжном курорте Шымбулак в Казахстане.

Примечательно, что первая в мире постоянно действующая под открытым небом 360-градусная видеотрансляция была запущена по инициативе брестского стартапа Teleport.

При помощи трансляции любой желающий может виртуально переместиться на горнолыжный курорт Шымбулак в Казахстане, где сейчас проходит зимняя Универсиада-2017.

Внимание! Если при переходе по ссылке трансляция идет у вас в низком качестве, выберите более высокое разрешение в настройках YouTube-плеера.

Проект Teleport создает инновационные рекламные площадки уже около года. Создатели проекта устанавливают камеры в разных точках мира и настраивают онлайн-трансляции. Прямая трансляция из Шымбулака стала первой точкой проекта.

Команда из 6 человек планирует развить сеть панорамных камер высокого разрешения в городах Казахстана, после чего заняться дальнейшим продвижением в самые интересные точки мира.