В прокат вышел фильм ужасов «Упыри», снятый на меловых карьерах под Волковыском

Культура
16:02
3 761 просмотр

Картину с громким описанием «первый национальный ужастик» любители кинематографа ждали три года. Теперь она на экранах. Скоро премьера и в гродненских кинотеатрах, сообщает s13.ru.

Действие в «Упырях» происходит в наше время, более того, во вполне узнаваемых местах. Меловые карьеры под Волковыском внезапно превратились в таинственное озеро на границе, вокруг которого происходит все действо.

В прокат вышел фильм ужасов «Упыри», снятый на меловых карьерах под Волковыском

Компания двух белорусских девушек (актрисы Анастасия Васильева и Анастасия Филиппова) и двух парней – француза и китайца (их сыграли реальные иностранцы – француз Габриэль Пик и японец Кенто Сато) приезжают на озеро отдохнуть. И внезапно оказываются невольными свидетелями приграничной контрабанды, которую должны переправить вечером на плоту. Что в картонных коробках – зрители так и не поняли, но стоит это немало. Пачку долларов в черном пакете – плату за услугу – таскает с собой всю картину герой Вадима Галыгина, контрабандист в костюме «Адидас» Дима.

В прокат вышел фильм ужасов «Упыри», снятый на меловых карьерах под Волковыском

Но все они еще не знают, что в купальскую ночь утопленники из этого озера превращаются в упырей и нападают на людей. А герои картины основательно растревожили нечисть. Не будем спойлерить, потому что дальше закручивается вся интрига.

Режиссерами картины стали Макс Сирый (более известный как клипмейкер) и Андрей Гринько. Сценарий написал небезызвестный Андрей Курейчик.