В Бресте впервые состоится «Ночь в театре»

Культура
21:22
277 просмотров
Кирилл Привольнов

 

27 марта в Международный день театра в Брестском академическом театре драмы впервые пройдет новый масштабный проект под названием «Ночь в театре».

У брестчан и гостей города будет уникальная возможность совершить незабываемое путешествие с посещением закулисья. Организаторы приоткроют тайные завесы театральной «машинерии», позволят узнать, как создаются спектакли, как «раздвигается» сцена, как готовятся спецэффекты. Поклонникам театра разрешат посетить репетиции спектаклей и увидеть, как рождаются образы.

В программе мероприятия также запланированы актерские тренинги, в которых смогут поучаствовать все желающие. Участникам проекта предоставят возможность почувствовать себя актерами и даже получить в подарок уникальную программку со своим именем. Готовится отдельная спецпрограмма для детей.

В Брестском академическом театре драмы признаются, что задумка проведения такого мероприятия появилась после опубликованного на сайте театра опроса, в котором 62,2 процента проголосовавших заявили, что хотели быть узнать этапы работы артистов при подготовке к постановкам, а также самим поучаствовать в этом.