В Бресте в четвёртый раз открыли художественную выставку «Усе разам!»

Культура
16:28
209 просмотров

В выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра проходит выставка «Мы разам!» Экспозиция состоит из 76 работ 34 молодых художников Бреста и области. Выставка продлится до 5 февраля. 

Организаторы рассказали, что цель проекта — познакомить публику с работами талантливых брестчан и предоставить молодым авторам возможность заявить о себе. 

«Усе разам!» — это не только выставка картин, на ней также представлены скульптуры, предметы интерьера и дизайнерские вещи.

Заведующая выставочным залом Екатерина Шевченко пояснила, что с помощью выставки молодёжь показыват своё видение окружающего мира.

С этого года выставить свою работу могут только авторы с художественным образованием. Однако два художника всё-таки смогли принять участие без профильного образования, потому что организаторы были впечатлены заявленными работами.

На открытии выставки с приветственным словом выступил представитель Брестского областного объединения художников Павел Рябов. Он сказал, что приятно удивлён уровнем подготовки участников и техникой исполнения картин. 

В зале выставлены работы Марии и Анны Редько, Татьяны Потворовой, Дмитрия Булдакова, Мировлада Палачича, Анны Чепурной-Олейник, Марии Шельпук, Ангелины Петренко, а также знаменитые птички дизайн-студии Fajno Design.