В Бресте прошёл гала-концерт конкурса «Золотой петушок»

Культура
12:31
279 просмотров
Александра

Голосами юных талантов, финалистов музыкального конкурса, можно было насладиться 10 марта во Дворце Культуры профсоюзов. Организовано мероприятие ГУО «Центром дополнительного образования детей и молодёжи города Бреста».

Артистам, появившимся на сцене, совсем немного лет, у них мало жизненного и сценического опыта, зато в отсутствии вокального и танцевального талантов, артистизма и театрального мастерства их точно нельзя упрекнуть. Из их уст прозвучали композиции, посвящённые дорогой сердцу Беларуси, родной семье, друзьям, а также проблемам, что знакомы каждому ребёнку. Несмотря на всеобщее волнение (для некоторых артистов выступление стало дебютным), шоу, несомненно, удалось, подарив положительные эмоции зрителям в зале. Запомнились всем и весёлые ведущие из театрального объединения «Этюд», примерившие в этот вечер роль фиксиков.

Всем участникам концерта, чтобы попасть на большую сцену, пришлось пройти ряд предварительных испытаний. Из 400 конкурсантов в финал, а значит и на гала-концерт, попали лишь 80. Финалисты получили в награду дипломы и памятные сувениры от спонсоров конкурса.