В Бресте прошел Международный байк фест

Культура
15:57
258 просмотров

В этом году традиционный байк фест собрал в Бресте больше 6 тысяч участников. Специально на мотофестиваль в город приехали белорусские, российские, немецкие, польские, шведские, финские, чешские байкеры и поклонники мототехники из стран Балтии.

 

 

Как и всегда, в этот раз можно было наблюдать парад мотоколонны, который проехал по центру города и финишировал на стоянке у Ледового дворца.

 

 

На площадке между Ледовым и Дворцом водных видов спорта можно было окунуться в атмосферу байк феста.

 

 

Официальное открытие праздничной программы началось с приветственного слова от председателя горисполкома Александра Рогачука, который также вручил байкеру, проделавшему самый длинный путь (из Республики Тывы), специальный приз.

 

 

На мероприятии проходили выставка мототехники, военной техники, показательные выступления военнослужащих 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады, тематические конкурсы. Были организованы выездная торговля, продажа сувенирной продукции и изделий ремесленников.

 

 

После мероприятий в Бресте байкеры и все желающие отправились в лагерь «Орленок», где началась музыкальная программа с участием групп «Ляпис-98», «Дай Дарогу!», «Nizkiz», «Кофе» и многих других.