В Бресте прошел благотворительный праздник для детей-сирот

Культура
12:50
238 просмотров
Кирилл Привольнов

 

В Брестском академическом театре драмы имени Ленинского комсомола Беларуси состоялся благотворительный концерт для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

Театр уже 11-й год проводит подобное мероприятия для самых благодарных зрителей. На этот раз дети смогли увидеть интерактивную сказку «Новогодние приключения у елки» режиссера Евгения Тарасова и встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также можно было услышать новогодние поздравления от главы администрации Ленинского района Геннадия Борисюка, главврача детской городской поликлиники №1, депутата горсовета, председателя районной структуры «Белой Руси» Татьяны Авдейчук. Они пожелали, чтобы в жизни каждого ребенка присутствовала новогодняя сказка, в которой были бы добро, свет и волшебство. Затем они разыграли среди зрителей игрушечных собак – символов 2018-го года. После завершения спектакля дети провели хоровод у елки и полакомились сладкими подарками.

Администрация Ленинского района выразила благодарность коллективам театра, предприятиям района, индивидуальным предпринимателям и всем неравнодушным людям, оказавшим помощь в проведении праздника для детей.