Сериал по книгам о Гарри Поттере снимет компания Warner Bros. Discovery Inc.

Культура
11:38
120 167 просмотров

Компания Warner Bros. Discovery Inc. Близка к заключению сделки по созданию нового сериала, основанного на вселенной Гарри Поттера.

Такую информацию получил корреспондент Bloomberg Лукас Шоу от двух человек, осведомленных в этом вопросе. Они просили не называть их имена публично, так как о сделке официально еще не было объявлено.

Историю про Гарри Поттера планируют повторно экранизировать для сервиса HBO, который уже известен рядом своих успешных сериалов, в том числе «Игрой престолов», «Чернобылем», «Эйфорией», «Сексом в большом городе», «Сопрано» и т.д. Также Warner Bros. богата своей фильмографией, в которой такие ленты как «Властелин колец», «Матрица», «Интерстеллар», «Зеленая миля», «Дюна», «Великий Гэтсби», «Сияние» и серия супергеройских картин про Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину и Джокера.

Именно сериал по вселенной Гарри Поттера должен стать краеугольным камнем новой потоковой стратегией HBO, о которой на следующей неделе должна объявить материнская компания Warner Bros.

Глава HBO Кейси Блойс и генеральный директор Warner Bros. Дэвид Заслав работали над тем, чтобы убедить писательницу Джоан Роулинг снять сериал по ее истории, но пока что сделка окончательно так и не была заключена.

Планируется, что новый сериал позволит глубже погрузиться в мир книг Роулинг, объем многих из которых превышает 500 страниц. Разработчики хотят выпустить семь сезонов, каждый из которых будет снят по конкретной книге. Подобным образом Warner Bros. работала над созданием серии известных фильмов про Гарри Поттера. Каждую из семи книг превратили в хитовое кино, а кульминацию разделили на двухсерийный фильм, основанный на последней части истории.

Компания Warner Bros. давно стремится сделать больше из одной из самых продаваемых книжных серий всех времен. Препятствием на этом пути часто выступала сама Роулинг, которая не хотела, чтобы произведения по Гарри Поттеру превратились в некачественный контент. Тем не менее, она согласилась на адаптацию сценической пьесы и аттракцион в тематическом парке. Кроме того, вышли ряд телешоу и «Фантастические твари» – новые фильмы по вселенной, но они напрямую не затрагивают историю самого Гарри Поттера.

Источники говорят, что Роулинг дадут возможность участвовать в съемках нового сериала про ее героя, чтобы лента осталась верна оригинальной истории. Однако писательница не будет контролировать шоу на ежедневной основе или выступать в качестве основного создателя сериала.

Представитель Warner Bros. отказался комментировать слухи о подготовке к съемкам новых фильмов про Гарри Поттера.

Напомним, слухи о подготовке сериала про Гарри Поттера начали появляться еще несколько лет назад. Например, в прошлом году появились сообщения, что в новой ленте матерью мальчика который выжил, будет трансгендер, а отцом – афроамериканец.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» готовит ответ «Гарри Поттеру» и «Властелину колец».