Возвращение «Гардемаринов» на экраны

Культура
09:50
40 355 просмотров

В Воронеже начались съемки пятой части истории о гардемаринах режиссера Светланы Дружининой. Съемки проходят на корабле «Гото Предестинация», являющегося первым российским кораблем, построенным Петром I на воронежской земле.

Светлана Дружинина, режиссер фильма, называет корабль уникальным памятником Петру I, аналогов которому нет даже в Санкт-Петербурге.

«Я была у вас когда-то и принимала участие в концертной какой-то программе, вдруг я увидела этот уникальный совершенно корабль. Я сказала: нет, мы должны его снять», — комментирует Светлана Дружинина.

Фильм будет состоять из двух частей – «Гардемарины 1787. Мир» и «Гардемарины 1787. Война». На экране мы снова встретимся с Дмитрием Харатьяном, Михаилом Мамаевым, Александром Домогаровым, Михаилом Боярским (правда, только в роли тени кардинала де Брильи) и Кристиной Орбакайте. К актерскому составу присоединятся два актера – Андрей Лаптев в роли сына Корсака и Агния Дитковските, которая будет играть дочь Александра Белова и Анастасии Ягужинской. Что примечательно, сама Агния Дитковските является дочерью Татьяны Лютаевой – актрисы, воплотившей на экране образ Анастасии Ягужинской в первых фильмах. Отца девушки – Александра Белова в исполнении Жигунова – в новых частях «Гардемаринов» не появится, поскольку у него, как и у Дмитрия Шевелькова, случился конфликт с режиссером фильма. В массовке снимутся актеры Воронежского театра юного зрителя.

Новые фильмы о гардемаринах расскажут сперва о заговоре вокруг Алексея Бобринского – незаконнорожденного сына Екатерины II, а затем о битве при Кинбурне, которая состоялась 1 октября 1787 года. Тогда русские войска под предводительством Суворова одержали победу.

semki-novyh-gardemarinov-prohodyat-v-voronezhe

Никита Оленев, Александр Корсак и Павел Горин.

semki-novyh-gardemarinov-prohodyat-v-voronezhe

Корсак-младший и Александра Белова.

semki-novyh-gardemarinov-prohodyat-v-voronezhe

semki-novyh-gardemarinov-prohodyat-v-voronezhe

Общие сведения о съемках и кастинги всех актеров: