Съемки фильма «Барби» привели к дефициту розовой краски в мире

Культура
21:29
118 227 просмотров

В 2023 году в прокат должен выйти фильм «Барби». Оказалось, его создание привело к нехватке розовой краски в мире.

Популярность у фильма есть еще до его выхода, в том числе из-за того, что в главных ролях известные голливудские актеры Марго Робби и Райан Гослинг. Также оттенок розового Viva Magenta был назван главным цветом 2023 года институтом Pantone, что также стало поводом растиражировать новость о фильме о кукле Барби. Эксперты уже прогнозируют, что после премьеры ленты в мире будет бум кукольной эстетики, а бренды станут выпускать больше розовой одежды.

Однако уже сейчас начался дефицит розовой краски в мире. Дело в том, что режиссер фильма «Барби» Грета Гарвинг хотела использовать компьютерную графику в своей картине только в исключительных случаях. Поэтому декорации пришлось создавать в реальности, а для этого предметы нужно было окрашивать в фирменный цвет «барбикора». Команда фильма постоянно закупала пигмент и опустошала склады компании Rosco, что в итоге привело к нехватке розового красителя в мире.

«Все должно было быть розовым, ведь моя первостепенная задача – сохранить детскость. Я не хотела забывать, что заставило меня влюбиться в Барби в детстве», – прокомментировала ситуацию Гарвинг.

Однако, стоит отметить, что Барби бывают не только в розовых тонах. Недавно похоронные Барби удивили пользователей сети.