Сегодня в Центральной городской библиотеке Бреста откроется выставка «Крымские сонеты»

Культура
09:32
1 866 просмотров

10 декабря в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина на абонементе состоится открытие художественной выставки «Крымские сонеты» члена Белорусского союза художников, преподавателя дополнительного образования образцовой студии «Декор» Нилы Горчанюк.

10

Нила Николаевна родилась и живёт в г. Бресте. В 1993 г. окончила Львовский Государственный институт декоративного и прикладного искусства, ныне Львовская национальная академия искусств. Работает в области станковой живописи, гобелена, графики. Произведения находятся во Львовской галерее искусств, в Музее Белорусского Полесья, в филиале «Художественный музей» Брестского областного краеведческого музея, в музее природы Национального парка «Припятский», в историко-мемориальном музее «Усадьба Немцевичей», в художественном музее им. П. В. Масленикова в г. Могилёве, а также в частных коллекциях России, Польши, Англии.

Нила Николаевна была участником 30 выставок в Беларуси, Украине, Польше, России, из них 22 – персональные.

На открытии выставки прозвучат сонеты Адама Мицкевича в исполнении участников информационно-просветительского учреждения «Рукопожатие».