Самые популярные достопримечательности 2018 года

Культура
14:40
1 738 просмотров

2018


Организация TripAdvisor назвала самые посещаемые места мира.

1. Рим, Италия - Колизей

Из всех памятников Древнего Рима Колизей сохранился лучше всех. Это старая гладиаторская арена, у которой 50000 мест.

2. Музеи Ватикана

Комплекс музеев находится в государстве Ватикан. Их коллекцию собрали римские папы, состоят они из художественных работ классиков. Там есть произведения эпохи Возрождения.

3. Нью-Йорк, США - Статую Свободы

Эту статую Франция подарила США в знак дружбы. Сейчас она символ свободы и демократии.

4. Париж, Франция - Лувр

Это величайший художественный музей во всём мире, где находится потрясающая коллекция предметов. Они охватывают все сферы искусства на протяжении столетий.

5. Париж, Франция - Эйфелевая башня

Каждый путешественник хоть раз заглядывает в Париж, чтобы посмотреть на самую узнаваемую архитектурную достопримечательность.

6. Барселона, Испания - Саграда-Фамилия

Римско-католический Храм Святого Семейства – самый известный “долгострой” планеты. Строительство началось в 1882 году на пожертвования, но до сих пор не завершилось.

7. Сан-Франциско, США - мост “Золотые Ворота”

Мост - визитная карточка города. Толпы путешественников приезжает, чтобы посмотреть на висячий мост. Он проходит через пролив и соединяет в Сан-Франциско и южную часть Марин. Длина - 1970 м, высота – 230 м, масса - 894 500 тонн.

8. Эймсбери, Великобритания - Стоунхендж

Стоунхендж - самое старое и странное сооружение в мире. Комплекс состоит из 83 мегалитов. Один мегалит весит 5 тонн, а 35 каменных блоков - 25 тонн, пять камней - 50. Ученые до сих пор не смогли ответить на вопрос, зачем и кто создал это сооружение.

9. Версаль, Франция

Это самое красивое место во Франции и отлично подходит романтиком. Версальский дворец до Французской революции был главной резиденцией монархии. Его окружает парк и множество фонтанов.

10. Венеция, Италия – Гранд-канал

Самый знаменитый канал Венеции. Он проходит через весь город. Длина - 3800 м, ширина – 30-70 м, глубина - 5 м. Набережных возле канала нет, а вместо них фасады домов.