Рисунки детей из 6 стран показали на выставке под Брестом

Культура
14:22
510 просмотров

Брестское областное общественное объединение «Добровольные пожарные» организовало выставку в рамках 3-го международного конкурса детских рисунков под названием «Путешествие во времени».

На конкурс, проходящий в Вистычах под Брестом, приехали 416 человек из Польши, Венгрии, Германии, Литвы и Украины. Куратором конкурса традиционно является известный художник Лев Алимов. В этом году мероприятие посвящено 120-летию добровольного пожарного движения в Брестской области. Тогда Брест-Литовск и другие города оказались практически уничтоженными в катастрофических пожарах.

Выставка участников конкурса открылась 18 апреля – в Международный день памятников и исторических мест. Располагается она в Доме культуры Вистычей. Компетентным жюри были названы 20 призеров в 5 возрастных категориях, среди которых оказалось 13 человек из Брестской области, 5 – из Польши, 2 – из Венгрии и Украины.

Призеров наградили дипломами, каталогами работ, памятными призами от мастерской Triffany Art Studio, а также подарками от «БрестПожТорга».

Работать выставка будет до конца апреля, после чего ее направят в другие районы области. Некоторые работы детей можно увидеть в музее «Берестье» и клубе «Корова»,