Продолжается голосование за логотип к 1000-летию города

Культура
01:17
348 просмотров

Брестская крепость, луки и стрелы, зонт и птицы — каждый видит символы города по-своему. Конкурс на создание праздничного логотипа к юбилею города начался в октябре. Сейчас соревнование логотипов вступает в активную фазу, потому что началось онлайн-голосование.

«Цель конкурса — выявить логотип, отражающий две стороны: облик современного города и тысячелетней истории», — рассказала заведующая сектором культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Семашко.

Планируется, что логотип будет размещён на рекламной и сувенирной продукции и будет использоваться при оформлении праздничных мероприятий. Всего в конкурсе участвуют 23 работы. Имена авторов пока не ракрывают. 

«В конкурсе принимают участие самые разные люди: от маленьких детей до взрослых участников, но в основном это молодые люди 25-35 лет. Авторы представили на суд зрителей самые разные работы. Видимо, каждый преподнёс на макете своё видение города», — поделилась наблюдениями Светалана Семашко. 

Проголосовать за понравившийся эскиз можно на сайте Брестского горисполкома, однако комиссия из художников, дизайнеров и известных в городе людей решит, какой из логотипов наиболее полно отражает суть праздника.