Польский детский писатель Гжегож Каздепке встретился с ребятами из брестской школы

Культура
13:07
517 просмотров
Александра

Ученики средней школы №9 получили уникальную возможность побеседовать с самым настоящим писателем, а также получить от него памятные подарки и автографы.

Мероприятие прошло в областной библиотеке имени М. Горького в рамках Недели детской книги, которая ежегодно проводится на весенних каникулах. Библиотека готовит подарки для самых активных читателей, презентует новые книги и, конечно же, проводит встречи с интересными персонами.

К организации присоединилось и Генеральное консульство Польши в Бресте, благодаря которому в наш город приехал самый популярный детский автор западной соседки. Большинство его работ – бестселлеры, и награждены целым рядом различных престижных литературных премий. В Польше его произведения изучаются в школах, а книга «Детектив позитивчик» считается одной из десяти лучших за последние десять лет.

Брестские ребята столь знаменитого человека не стеснялись, задавая много самых разнообразных вопросов, интересуюсь абсолютно всем: начиная с того, что Гжегож предпочитает приготовить на обед, и заканчивая секретом его загара. Каздепке своими ответами слушателей не разочаровал, общаясь с детьми легко и просто. Время за увлекательной беседой пролетело незаметно, оставив после себя приятные впечатления как и у брестских школьников, так и у именитого гостя.