Названы победители премии «Эмми»

Культура
18:14
164 510 просмотров

В Лос-Анджелесе вручили международную премию «Эмми», которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара». 75-я церемония вручения прошла в понедельник 15 января.

В главной номинации «Лучший драматический сериал» победил четвертый, заключительный сезон картины «Наследники» телекомпании HBO. Лента рассказывает о семейном клане медиа-магната Логана Роя.

Сериал был представлен в 27 номинациях. В итоге он получил награду за лучшие сценарий и режиссуру в своей категории, а актеров из него Кирана Калкина и Сару Снук признали лучшими на главных ролях. Также Мэттью Макфейден из «Наследников» стал лучшим актером второго плана.

Также претендентами на победу в номинации «Лучший драматический сериал» были:

«Корона»

«Лучше звоните Солу»

«Андор»

«Дом дракона»

«Одни из нас»

«Белый лотос»

«Шершни»

Лучшим комедийным сериалом стал «Медведь», рассказывающий о шеф-поваре, который управляет семейным рестораном. Главную роль в нем сыграл Джереми Аллен Уайт, который получил за это победу в номинации «Лучший комедийный актер». Также наградили Айо Эдебири и Эбон Мосс-Бакрак за лучшие роли второго плана в комедийном сериале.

«Медведь» конкурировал с сериалами:

«Тед Лассо»

«Барри»

«Быть присяжным»

«Начальная школа Эбботт»

«Удивительная миссис Мейзел»

«Убийства в одном здании»

«Уэнсдэй»

Лучшим мини-сериалом назвали «Грызню». Его актеры Стивен Ян и Али Вонг получили премии за лучшую мужскую и женскую роли в своей категории.

Конкуренцию сериалу-победителю составляли:

«Дейзи Джонс и The Six»

 «Монстр: История Джеффри Дамера»

«Флейшман в беде»

«Оби-Ван Кеноби»

Напомним, «Эмми» обычно вручают осенью, однако из-за забастовки актеров и сценаристов мероприятие пришлось перенести. На церемонии вспомнили об актере из сериала «Друзья» Мэттью Перри, который скончался в прошлом году. В память о нем вживую исполнили композиция I’ll Be There For You из вступления к сериалу.

Также недавно были названы победители премии «Золотой глобус – 2024».