На День города в Бресте состоится фестиваль цветов

Культура
15:45
535 просмотров

По информации горисполкома, на День города в Бресте планируется проведение фестиваля цветов.

Последнее время в городе все чаще можно видеть оригинальные оформления живыми цветами. В этом творческом процессе уже участвуют многие предприятия города. Яркими цветами украшают центр Бреста и его микрорайоны. Фестиваль, который будет называться «Краски Бреста» станет кульминацией проекта.

В этом году празднование Дня города пройдет 30 июля. Жители города и туристы оценят старания и мастерство как профессионалов, так и любителей, которые поддержат инициативу.

Программа фестиваля будет включать театрализованный концерт, выставки декоративно-прикладного творчества, ярмарку-продажу цветочно-декоративных растений и множество конкурсов. Так, в рамках фестиваля определят лучшую картину из цветов, «Королеву цветов», «Лучший букет», «Удивительный урожай», «Цветы в творчестве» и «Лучшее цветочное оформление торгового павильона».

Власти Бреста призывают жителей города, учреждения, коммерческие и бюджетные организации принять участие в масштабной акции по цветочному оформлению города.

«Украшая живыми цветами свои балконы, школы, поликлиники, офисы, входные группы магазинов, кафе и других объектов, есть надежда, что общими усилиями в Бресте появится новая традиция, которая гармонично впишется в канву праздничных мероприятий города с 1000-летней историей»