Международный день дарения книг пройдёт в Бресте 14 февраля

Культура
12:35
417 просмотров
Александра

Каждому известно, что 14 февраля – это День влюблённых. Однако существует и другой, не менее красивый и интересный праздник – День дарения книг, отмечаемый во всём мире, в том числе, и в нашем городе.

Подарок горожанам в честь праздника 14 февраля собирается преподнести Брестская таможня. В 16.00 в Брестской центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина пройдёт мероприятие «От сердца к сердцу». Примерно 400 книг будет отдано в библиотечные фонды.

А вот в Брестском областном центре олимпийского резерва по гребле уже установлена полка для буккроссинга. Каждый заинтересовавшийся может провести время с понравившейся книгой, отдав взамен свою.

Праздник возник сравнительно недавно – в 2012 году. Жительница США Эмми Бродмур, всерьёз задумавшись над интересной мыслью одного из своих сыновей «Как такое возможно, что не существует дня, когда можно отдавать друг другу книги?», выступила с инициативой и вот уже грядёт седьмой Международный день дарения книг. Ну а мы же предлагаем 14 февраля устроить двойное торжество, презентовав своей второй половинке лучший подарок всех времён и народов.