Мексиканцы приедут на миллениум Бреста?

Культура
15:50
1 264 просмотра

Зажигательные латинские танцы станут украшением международного хореографического фестиваля.

Идея данного феста принадлежит директору детской хореографической школы искусств им. В.Н. Погодина Елене Дронь. Ее проект оказался в числе тех, что были отобраны для реализации именно к миллениуму. Фестиваль будет проводить хореографическая школа при поддержке горисполкома с 30 мая по 3 июня 2019 года. А идея с приглашенем мексиканских коллег появилась после того, как юные брестские танцоры поучаствовали в международном фольклорным фестивале в Китае.

«Там мы очень активно общались со всеми коллективами, и больше всего наши ребята сдружились с мексиканцами, - рассказала Елена Александровна. - Мы их пригласили отпраздновать вместе с нами 1000-летие Бреста, в рамках которого запланирован большой международный хореографический фестиваль в нашем городе. И мексиканские коллеги готовы приехать - ждут официального приглашения.

Это будет первый фестиваль подобного формата в Бресте. Уже разработано положение, начинаем планировать работу, бронировать гостиницы для гостей. Хотим пригласить коллективы из Молдовы, России, Украины, Прибалтики, «Варшавянку» из Польшу. Надеемся, что этот фестиваль в будущем займет достойное место в культурной жизни города».

автор: ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН

Мексиканцы приедут на миллениум Бреста?