Лукашенко призвал артистов Беларуси не терять чувства меры в погоне за славой

Культура
18:59
222 735 просмотров

Александр Лукашенко сегодня, 3 июля, выступил на гала-концерте мастеров искусств, наградил работников культуры и дал им свое напутствие.

Лукашенко порекомендовал работникам культуры не терять чувство меры и личной ответственности в погоне за громкой славой. По его словам, творческие люди должны созидать для народа и во имя мира.

«Перейти грань, за которой начинается чернуха и предательство, очень легко. А вот гораздо сложнее вернуть доверие», – заявил глава Беларуси.

Белорусский лидер посетовал, что сегодня тема гражданского долга, патриотизма, преданности стране уже не звучит так остро, как это было в годы Великой Отечественной войны. Он напомнил культработникам, что мир очень хрупок.

Лукашенко указал, что хоть белорусы и живут под чистым небом, но в условиях информационной и экономической войны, а также при беспрецедентных вызовах для независимости. По его словам, именно от творческих людей зависит, каким будет завтра Беларуси и белорусов.

Также Лукашенко указал, что в Беларуси истинный талант всегда будет оценен по достоинству и ни один гениальный проект не останется без внимания. Он пожелал культработникам творческого вдохновения, признания и успеха, а также новых ярких проектов на благо Беларуси.

Кроме того, сегодня Лукашенко поздравил белорусов с Днем Независимости.