Концерты Кристины Орбакайте отменяют в России

Культура
15:23
249 695 просмотров
Концерты Кристины Орбакайте отменяют в России

Концерты дочери Аллы Пугачевой – 52-летней Кристины Орбакайте – отменяют в российских городах.

Организатор концертов певицы по Сибири Оганнес Тухманян рассказал об отмене выступлений в Красноярске и Иркутске, которые должны были пройти 7 марта в «Гранд Холле Сибирь» и 12 марта во Дворце спорта «Труд» соответственно.

В администрации Дворца спорта «Труд» рассказали, что отказались предоставлять площадку для концерта Орбакайте, так как на этот день назначили другое мероприятие – футбольный матч. Однако не ясно, о каком именно матче идет речь.

Певица также должна была выступить в Улан-Удэ 13 марта с концертной программой «На бис!». Однако Бурятское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» выпустило заявление с предложением не проводить мероприятие. Активисты указывали, что Орбакайте живет в США и ездит в Россию только зарабатывать.

При этом концертный директор певицы Александр Качан ранее указывал, что не понимает причин отмены мероприятий Орбакайте, так как она неоднократно выступала на федеральных телеканалах, в том числе в новогодних программах.

Ранее концерты Максима Галкина отменили в Таиланде.