Какими событиями славится 11 декабря?

добрая новость
03:19
238 просмотров

11 декабря – дата, весьма богатая на события и праздники. Один из них – Международный день танго, основанный в честь известного  «Короля танго» Карлоса Гарделя. Герои танго – мужчина и женщина – во время танца переживают всю гамму эмоций: они ссорятся, ревнуют, ненавидят, любят. В этом страстном танце не принято улыбаться и разговаривать, партнеры почти не смотрят друг другу в глаза, разрешены лишь легкие движения губ.

11 декабря отмечают также Всемирный день гор.

Ухудшение обстановки и состояния окружающей среды приводит к многочисленным оползням, засухе, обвалам и иным бедствиям в горах. Поэтому привлечение внимания к проблемам горных регионов – очень важная задача на сегодняшний день.

Интересный факт: Япония выдвигала кандидатуру своей самой высокой горы Фудзи для включения ее в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но из-за большого количества мусора эта кандидатура несколько раз отклонялась. Тогда в Японии нашлись добровольцы, которые провели колоссальную работу по уборке территории горы, и в 2013 году Фудзи была официально внесена в  Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

11 декабря Андрей Макаревич празднует День рождения. Сегодня музыканту, певцу, композитору и лидеру группы «Машина времени» исполнилось 63 года.

А именины 11 декабря у Сергея, Павла, Константина, Анны, Григория, Даниила и Николая.

Всех носителей данных имен – с Днем Ангела, а именинников мы поздравляем с Днем рождения. Желаем вам всего самого замечательного! Ура!