Какими событиями богато 16 ноября?

добрая новость
08:53
563 просмотра

Сегодняшний день богат на праздники. Во-первых, 16 ноября – Всемирный день толерантности. В этот день в 1955 году ЮНЕСКО отмечала свой 50-летний юбилей, а также факт принятия Декларации о принципах терпимости. В этот день принято проводить мероприятия, направленные на пропаганду толерантности. Терпимость – она же толерантность- означает уважение и принятие многообразия культур всего мира.

Еще 16 ноября празднуют Всемирный день рукоделия. Наверняка, среди ваших знакомых есть умельцы, которые делают своими руками невероятные вещи. Очень здорово, согласитесь, особенно когда нигде не можешь найти вещь своей мечты. Тогда ее можно попросту сделать своими руками! Рукоделие требует кропотливого труда и сосредоточенности, поэтому все умельцы заслуживают уважения. А во Всемирный день рукоделия мы желаем всем, кто связан с этим праздником, терпения, позитива и достижения желаемой цели.

Также 16 ноября объявлено Днем борьбы с анорексией. Как ожирение, алкоголизм и наркомания излишняя худоба стала приравниваться к серьезным заболеваниям. Всемирный день борьбы с анорексией отмечают с 2005 года. Ранее считалось, что болезнью страдают в большей степени девушки от 18 до 25 лет, однако в последнее время тенденция такова: лидируют несовершеннолетние. Поэтому вовремя замеченная худоба дочери или ее постоянный отказ от еды должны вас насторожить. Анорексички, как и люди с алкогольной и наркотической зависимостью, не замечают проблемы и всей серьезности ситуации, а также отказываются от лечения.

Будьте здоровы, дорогие читатели и помните, что размер XS – это красиво, но здоровье явно дороже.

Сегодня празднуют именины Александр, Василий, Анна, Сергей, Николай, Владимир и Богдан.

Поздравляем всех, кто отмечает День рождения и именины в этот день, а всем остальным желаем прекрасного и продуктивного дня!