Какие события произошли 26 ноября?

добрая новость
08:44
435 просмотров

Сегодня во всем мире отмечают Всемирный день информации (World Information Day). Праздник основан в 1994 году.

Информация – сведения, которые передаются людьми устно, письменно либо каким-то другим способом. Благодаря социальному прогрессу и мощному развитию техники и науки с середины 20 века роль информации ощутимо возросла. На сегодняшний день в приоритете развитие Интернета на высоких скоростях, мобильной связи и, конечно же, переход к цифровым технологиям. Одним из главных направлений информатизации в Беларуси является развитие Интернет - технологий. Однако необходимо помнить и то, что помимо несомненных плюсов, которые несет в себе информация, существуют и минусы. Важно обращать внимание на объем и количество информации, с которой вы ежедневно сталкиваетесь, т.к. неспособность контролировать информационные потоки чревата информационным стрессом. Это может привести как к социальным последствиям, так и к проблемам со здоровьем.

Чтобы не столкнуться не только с информационным, но и стрессом вообще, мы рекомендуем к просмотру этот видеоролик.

А еще с сегодняшнего дня в Беларуси начинается православный пост под названием Пилиповка. Он продлится с 26 ноября до 7 января. В этот период рекомендуется воздерживаться от жирной пищи и праздновать свадьбы. Раньше считалось, что в это время начинался сезон «волчьих свадеб», а волки ходили по лесу стаями и выли по ночам.

Также 26 ноября предки обращали внимание на погоду: если за окном снежно и пасмурно, то весна будет сырой. Сегодня синоптики прогнозируют +2 градуса и пасмурную погоду. Видимо, не быть весне сухой.

Также в этот день именины отмечают Леон, Эдуард, Иван и Антон.

День рождения сегодня у Максима Аверина и Антона Макарского. Российские актеры 26 ноября празднуют 41-летие.

26

26

Мы поздравляем именинников с праздником и желаем им творческих успехов!