Какие праздники отмечают во всем мире 29 сентября?

добрая новость
08:42
443 просмотра

   В этот день отмечается всемирный день сердца (World Heart Day). Цель этого праздника - информировать людей о причинах развития сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов, а также их профилактике. Традиционно в этот день проводят мероприятия, связанные со здоровым образом жизни : публичные лекции и выступления, спортивные игры, забеги, пешие прогулки, выступления роллеров, веломарафоны и многое другое.

   Помните, что заболевания сердца – основная причина смерти людей во всем мире, каждый год более 17 млн людей гибнут из-за данных проблем. Если Вы курите, имеете повышенное давление, холестерин и уровень глюкозы в крови, склонны к полноте, мало употребляете в пищу фруктов и овощей, а также не занимаетесь физкультурой, то Вы в группе риска. Нужно знать, что 80 % сердечных болезней – следствие нездорового питания, курения и физической инертности. Поэтому мы советуем Вам следить за своим холестерином, 2-3 раза в неделю заниматься спортом (не менее получаса!) и контролировать свое давление. Ниже приведены данные о том, какое давление является идеальным для людей разных возрастов. Надеемся, наши советы помогут Вам в укреплении здоровья.

  Также 29 сентября многие знаменитости празднуют Дни рождения. Удивительно, но все сегодняшние именинники отмечают не просто очередной день рождения, а юбилей! Например, музыканту Дельфину (настоящее имя Андрей Лысиков) сегодня исполнилось 45 лет, а легендарному футболисту Шеве (Андрею Шевченко) уже 40! 

   

 

   Тот человек, который каждые выходные рассказывал нам с телеэкрана о заморских странах и особенностях каждого уголка мира, - Дмитрий Крылов - сегодня перешагнул рубеж в 70 лет, а итальянский политик, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони разменял 9 десяток!                                             

   Спешим пожелать именинникам здоровья, удачи во всех делах и отличного настроения!