Какие праздники отмечают 24 октября?

добрая новость
08:44
513 просмотров

   Сегодня День Организации Объединенных Наций (United Nations Day). Именно этой организацией в 1948 году был принят такой важный документ, как Всеобщая декларация прав человека. В составе ООН на данный момент находятся 193 страны. В этот день организуют «круглые столы», собрания, встречи, дискуссии. Традицией стало проведение концерта в здании Генеральной ассамблеи ООН, а также телемост с разными странами-участницами Организации Объединенных Наций.

  А еще в этот день по инициативе ООН празднуется Всемирный день информации о развитии (World Development Information Day). Целью этого дня является привлечение внимания всего мира к проблемам развития, а также к необходимости сотрудничества и сплочения для решения этих вопросов.

   Следует отметить, что улучшение распространения информации, в особенности среди молодежи, способствует лучшему осознанию проблемы, т.к. это действенный способ достучаться до человека. А низкая информационная культура и возможность получения знаний, неразвитая сеть коммуникаций не дают людям шанс узнать, что происходит в мире. Они не могут правильно анализировать сложившуюся ситуацию и делать выводы. Именно поэтому информация и образование имеют огромное значение для мировой общественности.

   Сегодня также отмечает День рождения Роман Абрамович. Он перешагнул рубеж в 50 лет.

Фото взято с сайта fair.ru

Певец Drake также отмечает юбилей. Ему сегодня исполнилось 30.

Фото взято с сайта pikabu.ru

И актриса Оксана Сташенко также в списке звездных именинников. 24 октября она празднует 50-летие.

Фото взято с сайта wday.ru

   Поздравляем всех именинников с праздниками!