11 ноября празднуют Всемирный день шоппинга, энергосбережения и ...

добрая новость
06:42
306 просмотров

11 ноября объявлено Всемирным днем шоппинга. В 2009 году площадка «Alibaba Group», в которую входит и известный многим  AliExpress.com, решила провести массовые распродажи, где скидки в 50, а то и 70 % были практически на весь товар. Праздник удался, остались довольны и продавцы, и покупатели, поэтому теперь 11 ноября ежегодно проводят День скидок. В 2013 году интернет-платформа «Alibaba Group» заработала за сутки распродаж почти 6 млрд долларов, переплюнув тем самым такие события-аналоги,  как «Черная пятница» и «Киберпонедельник».

Хотим заметить, что Всемирный день шоппинга – не совсем праздник, а просто день, в который продавцы дают огромные скидки. Поэтому если вы, как и девушка на видео ниже, не можете жить без покупок, присоединяйтесь ко Дню скидок. А мы вам желаем удачного шоппинга!

Также сегодня отмечают День энергосбережения (International Day of Energy Saving). Этот праздник является международным, т.к. в день его создания в 2008 году в нем приняли участие более 20 стран мира. Главная цель мероприятия – рациональное использование ресурсов. 11 ноября в честь Международного дня энергосбережения проводят лекции и семинары, а также информирование населения о необходимости экономии энергии. Ведь проблема намного глубже, чем кажется. Снижение потребления энергии уменьшит загрязнение окружающей среды, а мероприятия, направленные на экономию дешевле в несколько раз доставки потребителям такого же объема полученной энергии. Поэтому мы призываем всех в этот день задуматься над вопросом энергосбережения, ведь свет можно не включать во всей квартире, а телевизор не обязательно должен работать «для фона».

Именины 11 ноября у Евгения, Василия, Николая, Кирилла. Ивана, Андрея, Виктора и Алексея.

В этот день родился Леонардо ди Каприо. Ему сегодня исполнилось 42 года

Деми Мур также отмечает День рождения. Она перешагнула рубеж в 54 года.

Всех-всех мы поздравляем с праздниками и желаем прекрасного настроения в этот чудесный день!