Что отмечаем 22 ноября?

добрая новость
07:41
237 просмотров

Сегодня отмечают день психолога.

Очень часто люди сталкиваются со сложными жизненными ситуациями, внутренними противоречиями, которые приводят к нелогичным поступкам и душевным терзаниям. Для того чтобы помочь запутавшимся людям, и нужны психологи.

Этот праздник был учрежден МГУ в 2000 году. Его главная цель – поднять престиж этой профессии. 22 ноября празднуют психологи, бизнес-тренеры, участники психологических клубов, тренеры личностного роста и слушатели различных психологических курсов. Также к празднованию Дня психолога присоединяются преподаватели и студенты данной специальности.

Традиционно в этот день проводят лекции и семинары, курсы повышения квалификации, вручаются дипломы и грамоты лучшим в своей профессии.

Всех представителей этой нелегкой профессии мы поздравляем с праздником. Желаем, чтобы вы, помогая другим, не забывать о себе.

А еще сегодня - 100 лет со дня смерти американского писателя, автора приключенческой литературы Джека Лондона. Он умер от передозировки снотворного в возрасте 40 лет 22 ноября 1916 года.

Посмотреть полный список книг Джека Лондона можно здесь.

Интересный факт: Лондон занялся писательством из-за уверенности, что это самый быстрый способ заработка.

Также 22 ноября родилась прекрасная американская актриса Скарлетт Йоханссон. Ей сегодня исполнилось 32 года.

Фото: gamemag.ru

А именины в этот день празднуют Александр, Виктор, Иван, Дмитрий, Антон, Алексей, Тимофей и Илья.

Поздравляем всех, кто сегодня отмечает День Ангела с праздником! Желаем добра, позитива и успеха во всех делах.