Чем славится 11 октября в мире ?

добрая новость
08:55
430 просмотров

   11 октября 2012 года Генеральной Ассамблеей ООН был впервые утвержден Международный день девочек (International Day of the Girl Child), инициатором которого стала Канада. В этот день обсуждалась проблема ранних браков. По опросу молодых женщин 20-24 лет каждая третья вступила в брак в несовершеннолетнем возрасте, причем треть из них вышли замуж до своего 15-летия. Детские браки – проблема, из-за которой девочки вынуждены прерывать учебу, у этих детей увеличивается вероятность в будущем быть подверженными домашнему насилию и домогательствам, да и возможности этих девочек сильно ограничены, ведь они лишены детства.

 Этот праздник совсем молодой, и 11 октября принято проводить информирование общественности в вопросах дискриминации, гендерного неравенства. Специалисты решают, как защитить девочек от насилия, сделать образование доступным для девочек разных социальных категорий – в общем, обсуждаются пути решения возможных проблем девочек.

  Мы поддерживаем проведение Международного дня девочек, ведь они – будущие матери, наставники и врачи, руководители и политики, предприниматели и домохозяйки. И именно девочки будут продолжать наш род и увеличивать численность населения страны.

   В этот день отмечает День рождения Игорь Верник. Актер театра и кино, ведущий телепередач и радиопрограмм, певец, музыкант и продюсер – многогранность Игоря Верника не знает пределов. Плюс ко всему в 2012 году он был доверенным лицом Михаила Прохорова, который баллотировался в президенты РФ. Также артист посвящен в буддисты своим европейским учителем ламой Оле Нидала.

   Поздравляем Игоря Верника с 53-летием, желаем удачи во всех начинаниях, карьерного роста и душевной гармонии.