Брестская таможня передала в городскую библиотеку больше 500 книг в рамках акции «От сердца к сердцу»

Культура
11:02
425 просмотров
Кирилл Привольнов

 

14 февраля брестская таможня передала книжному фонду Брестской центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина больше 500 книг в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу», приуроченной к Международному дню дарения книг.

Этот праздник появился совсем недавно – в 2012-м году, но быстро стал популярным по всему миру. В этот день люди дарят друг другу книги и прививают любовь к чтению. В канун этой даты в коллективе таможни организовали добровольный сбор.

В акции приняли участие желающие из многих структурных подразделений таможни. В итоге удалось собрать более 500 книг разных тематик: от познавательных детских до популярных произведений мировой литературы.

Торжественную передачу книг совершили 14 февраля в Брестской центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Мероприятие посетили должностные лица таможни, представители ее молодежной организации, а также сотрудники и обычные читатели городской библиотеки.

По словам директора библиотеки Светланы Городецкой, таможенники внесли весомый вклад в пополнение книжного фонда учреждения. Она добавила, что все полученные экземпляры книг скоро распределят по 14 филиалам центральной библиотеки, которые располагаются в разных районах Бреста.