Брест отмечает 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Культура
16:35
5 174 просмотра
Валерия

75

Брест отмечает 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

75

Сегодня утром руководство города, представители общественных объединений, дипломатических миссий возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса “Брестская крепость-герой” и почтили память павших воинов минутой молчания.

75

Утром в крепость пришли ветераны-свидетели событий 75-летней давности. Константин Кругликов – один из них. В годы войны он партизанил, был разведчиком Брянского фронта, участвовал в освобождении Беларуси и Польши. Константин Максимович награжден 17 медалями, Орденом Великой Отечественной войны I степени:

75

— Прошло уже 75 лет, выросло не одно поколение, но память о тех событиях все еще жива. Важно, чтобы и молодые люди не забывали о подвиге своих предков. Чтобы знали, какую цену мы заплатили за мир на родной земле.

75

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и к 75-летию освобождения Бреста, рассчитаны на два дня. Сегодня вечером на улице Советской выступит городской духовой оркестр, а на площади Ленина состоится концерт «Вечерняя симфония тысячелетия». Завтра в праздничной программе фестиваль цветов, Берестейский бал и концерт музыканта-виртуоза Тома Синатры.