Александр Лукашенко поздравил Эстонию с Днем Независимости и призвал к возобновлению контактов
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил жителей Эстонии с национальным праздником – Днем Независимости. Текст поздравления опубликован на официальном сайте главы государства 24 февраля.
В своем обращении белорусский лидер отметил, что в эпоху глобальных проблем народам важно осознавать свое место в истории и видеть перспективы развития. Он подчеркнул, что Минск всегда выступал за конструктивное сотрудничество между странами на принципах доверия и взаимного уважения.
«Уверен, что на пути возобновления экономических и гуманитарных контактов, основываясь на богатых исторических традициях наших государств, мы преодолеем любые сложности и искусственные препятствия, от кого бы они ни исходили – от внешних советчиков или от некоторых безответственных политиков», – заявил Александр Лукашенко.
Президент Беларуси завершил поздравление пожеланиями счастья, мира и благополучия эстонскому народу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии