7 короткометражных фильмов со звёздами первой величины

Культура
16:05
407 просмотров

Как голливудские, так и отечественные актёры совершенно не против поучаствовать короткометражных проектах. Кто-то, таким образом, поддерживает начинающих, но талантливых и амбициозных режиссёров и сценаристов. Кто-то пробует себя в новом нестандартном амплуа. И, конечно же, актёры часто соглашаются на подобные проекты просто «для души», если им интересен сценарий и сама роль. Мы собрали для вас 7 короткометражек, где в главных ролях выступают актёры, о которых, вероятно, слышал каждый уважающий себя киноман.

«Земная богиня» с Умой Турман

Муза Квентина Тарантино играет роль древнегреческой богини Геры – супруги громовержца Зевса. И доказывает, что богиней можно оставаться не только на Олимпе, но и на Земле.

«Правда» с Натали Портман

Очаровательная Натали Портман играет актрису, у которой завязался роман со слепым парнем.

«Собачья еда» с Амандой Сейфрид

Очень неоднозначная картина о противостоянии веганов и мясоедов

«Ракка» с Сигурни Уивер

Любители «Чужого» и Сигурни Уивер наверняка будут очарованы этой пугающей короткометражной антиутопией. В качестве бонуса – молодая, но уже довольно известная любимица Голливуда Дакота Фэннинг.

«Неотделимые» с Бенедиктом Кэмбертбэтчем

Звезда сериала «Шерлок» и фильма «Доктор Стрэндж» играет сразу двух братьев-близнецов.

«Ну, простите!» с Ренатой Литвиновой и Константином Хабенским

Режиссёрский стиль Литвиновой и сочетание актёрского таланта Хабенского породили довольно спорную картину о женских чарах. К слову, главную женскую роль исполняет дочь Литвиновой Ульяна.

«Самогонщики» с Георгием Вициным, Юрием Никулиным и Евгением Моргуновым

Эту жемчужину советской классики долго представлять не нужно. Если вы по каким-то причинам до сих пор её не смотрели, то самое время исправить это недоразумение. 

Какой фильм из нашей подборки впечатлил вас больше всего?

Земная богиня
7%
Правда
5%
Собачья еда
7%
Ракка
2%
Неотделимые
2%
Ну, простите!
3%
Самогонщики
75%