4 февраля в Бресте пройдет бесплатный показ мюзикла с участием детей-аутистов

Культура
14:36
291 просмотр
Кирилл Привольнов

4 февраля в Бресте состоится бесплатный показ семейного мюзикла «Флейта-чарадзейка», в котором на одной сцене сыграют профессиональные актеры и дети с аутизмом.

Спектакль готовит Семейный инклюзив-театр «i» с поддержкой МБОО «Дети. Аутизм. Родители» и компании Velcom.

Пьеса «Флейта-чарадзейка» написана на белорусском языке. По сюжету дети, приехавшие в гости к дяде в деревню, оказываются в сказочной вселенной, где им необходимо будет отыскать волшебную флейту, при помощи которой можно спасти лес и природу. В пьесе тесно переплетены реальный и фантастический мир, она содержит множество песен, интересных реплик и создана так, чтобы понравиться и детям, и взрослым. Кроме того, мюзикл призван изменить представление людей о проблеме аутизма.

«Многие, кто посетил спектакль, оказались удивлены, насколько профессионально и гармонично дети с аутизмом представляют на сцене тех или иных персонажей. Они умеют вживаться в роль, работать в команде и общаться с аудиторией. Благодаря таким проектам они получают шанс раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью общества. Возможно, тем самым они смогут реализовать себя и в других областях наравне с обычными людьми»

Начальник отдела корпоративных коммуникаций Velcom Вячеслав Смирнов

Увидеть спектакль можно будет в Брестском областном центре молодежного творчества 4 февраля (начало в 15:00). Бесплатные пригласительные можно получить заранее в Брестском областном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации по адресу Брест, улица Я. Купалы, 20/1.

Источник: http://www.realbrest.by/