3 февраля в Бресте пройдет кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2018»

Культура
15:16
395 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 26 января по 11 февраля во всех областных городах страны пройдут региональные кастинги конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018». В Бресте кастинг запланирован на 3 февраля.

Традиционно каждый год в Беларуси ищут самую красивую девушку, а у победительницы кроме короны и крупного денежного приза появится возможность представлять страну на международных конкурсах красоты.

26 января кастинг Национального конкурса пройдет в Гомеле, 28 января – в Витебске, 1 февраля – в Могилеве. 3 февраля с 12 до 19 часов кастинг конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» будет проходить и в нашем городе в Брестской областной филармонии (улица Орджоникидзе, 14). 4 февраля он продолжится в Гродно и завершится столичными отборами 10 и 11 февраля.

В Национальном конкурсе красоты могут участвовать девушки с хорошими внешними данными, имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на ее территории. Возраст конкурсантки должен составлять от 18 до 24 лет включительно на дату проведения финала, рост – от 174-х сантиметров. На теле не должно быть татуировок и пирсинга. Участвовать могут лишь те, кто никогда не состоял в браке и не имеет детей.

«Мисс Беларусь» проводится в стране уже в 11-й раз. Первый конкурс прошел в 1998-м году. С 2008-го года организацией конкурса вместе с Министерством культуры и Национальной школы красоты занимается телеканал ОНТ.